События / 13 сентябрь 2020

Как приготовить вакцину от коронавируса

Как приготовить вакцину от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 На данный момент более 30 вакцин от коронавируса перешли на стадию клинических испытаний – такую информацию сообщают представители ВОЗ.

 Препарат тестируется на добровольцах, но когда именно можно будет утверждать, что найдено эффективное средство в борьбе с коронавирусом, пока неизвестно.

 Представители ВОЗ добавили, что порядка 50 фармацевтических компаний также достигли прогресса в этом вопросе. Разработанные ими препараты находятся на этапе предклинических испытаний и подлежат анализу.

 По словам Энтони Фаучи, главного инфекциониста США, ориентировочно вакцина будет готова к концу 2020 года. При этом уже с 2021 года в стране должна начаться массовая прививочная кампания против COVID-19.

 В процессе разработки вакцины не обходится без сложностей. Так, компания AstraZeneca приостанавливала третью стадию испытаний своего препарата, когда у одного из добровольцев начались проблемы со здоровьем. Детали инцидента компанией не разглашались, однако уже менее чем через неделю, когда было получено подтверждение, что ухудшение физического состояния добровольца не связано с участием в программе тестирования вакцины, испытания снова возобновились.

 Соответствующие исследования проводятся и в России. В регионы уже направлены пилотные поставки препарата «Спутник V». Массовую вакцинацию россиян начнут, по мнению экспертов, не ранее 2021 года, хотя сами власти утверждают, что она произойдет в 2020 году. Пока препарат проходит исследования в Московском регионе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: