В России / 28 август 2020

Вакцина от коронавируса уже поступила в гражданский оборот

Вакцина от коронавируса уже поступила в гражданский оборот

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мурашко выступил перед прессой и рассказал, что вакцина от коронавируса, изготовленная в России, сегодня, 27 августа поступила в гражданский оборот.

 Напомним, представители Минздрава заявили о том, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину, которая может обезопасить людей от заражения коронавирусом, а также оказать помощь в профилактике инфекции. Препарат был разработан совместно НИЦЭМ им. Гамалеи, а также фондом инвестиций в России.

 Разрешение на производство и реализацию вакцины от коронавируса было получено вчера, 26 августа. Документы об ее получении подписали лидеры более 20 стран.

 На данный момент взаимную договоренность получили лишь 5 государств. Производственные мощности дают возможность изготовлять до 50 млн. доз ежегодно.

 На завершающем этапе в клинических испытаниях должны принять участие 40 людей-добровольцев. Данные испытания примут характер международных испытаний – они будут проходить не только на территории России, но и на территории других стран.

 Набор добровольцев планируется начать уже со следующей недели. В первую очередь, вакцинация будет проводиться по отношению к учителям, врачам и людям, которые входят в зону высокого риска. Пока представители НИЦЭМ им. Гамалеи заявляют, что в свободном доступе вакцина от коронавируса продаваться не будет. Препарат будет нуждаться в специальных условиях хранения, а также в необходимости выполнять процедуру исключительно медработников, в пределах лечебного учреждения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: