В мире / 22 август 2020

За какое время мир справится с коронавирусом

За какое время мир справится с коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 За сколько ВОЗ предрекает победу над коронавирусом и почему голод в мире достигнет библейских масштабов.

 На сегодняшний день в мире число заразившихся вирусом достигло 22 803 344 человек, 796 095 скончались от коронавируса. В России число постепенно приближается к миллиону. Хотя по данным последних недель число заразившихся вирусом ежедневно не превышает пяти тысяч. Сейчас общее число заразившихся равно 946 976, из них чуть более 16 тысяч умерли.
 Представителей Всемирной организации здравоохранения провел параллель между коронавирусной инфекцией и известной в 1918 году Испанкой. Тогда с вирусом смогли справиться за два года. Сейчас, специалисты предполагают, что срок будет тем же. Несмотря на то, что страны разрабатывают новые технологии и препараты, уровень медицины намного выше, все же нельзя забывать, что люди стали больше контактировать друг с другом. Раньше, чтобы преодолеть расстояния, людям приходилось отправляться в плавание, теперь же контакты между людьми разных стран выросли, и нет проблем в преодолении расстояний.
 Глава ВПП сообщил, что риск голода в мире может достигнуть масштабов Библии. Этот результат основан на данных ВВП и недостатка продовольствия.
 В Минпромторге сообщили, что вакцину в другие страны будут поставлять только весной 2021 года. Основной задачей станет привитие от коронавируса россиян, а затем уже продажа другим странам.
 Что касается вакцины от коронавируса от Вектора, которая проходит исследования, то на данный момент каких-то серьезных последствий от прививки не замечено. Некоторые испытуемые сообщили о болезненности введения в месте вакцины, которые носят временный эффект.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: