В России / 12 август 2020

6 человек на 10 тысяч: статистика заразившихся коронавирусом на курортах

6 человек на 10 тысяч :статистика заразившихся коронавирусом на курортах

Фотография получена из открытых источников.

 В Роспотребнадзоре заявили что на 10 тысяч отдыхающих приходится только шесть человек, которые вернуться домой заразившимися вирусом.

 Но некоторые врачи уверены, что статистика может не показывать реальной картины происходящего.
Россияне уже неоднократно высказывали опасения, что из-за того, что этим летом все таки разрешили поездки на российские курорты, это может стать чреватым увеличением числа заразившихся коронавирусом. Однако, Анна Попова опровергла опасения. Она заявила, что по данным статистики лишь шесть человек из десяти тысяч заражается вирусом на курорте.
 Так же Попова заметила, что ведомство ведет наблюдение за вернувшимися из других стран туристами.
Несмотря на коронавирус, по данным опросов, более 50 процентов россиян все же рискнули поехать на отдых за пределы своих регионов. Пульмонолог Марина Казакова уверена, что заразившихся есть и будет много больше, и статистика просто не отражает реальной картины.
 Татьяна Шалина напротив заявила, что опираясь на данные Поповой можно сказать, что страшной картины не наблюдается, а значит курорты в этом году были открыты не зря.
 Врач Михаил Каган заявил, что нельзя забывать, что на курортах нельзя должным образом соблюдать дистанцию, кроме того нужно вспомнить и о самолетах, аэропортах, где гражданам приходится тесно контактировать друг с другом.
Врач-иммунолог Чурина заметила, что даже хорошо, что люди поехали на курорты. Так быстрее произойдет заражение, а значит скорее выработается популяционный иммунитет. Она заметила, что является сторонницей положения Швеции по этому вопросу, когда в стране не вводили особых ограничений, дожидаясь, когда все перезаражают друг друга. Она сообщила, что вирус не может куда-то исчезнуть, но если как можно больше людей будет с ним контактировать, то это приведет к снижению его агрессивности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: