В России / 05 декабрь 2020

Россия бьет рекорды по числу людей, заболевших COVID-19. В Москве уже началась вакцинация

Россия бьет рекорды по числу людей, заболевших COVID-19. В Москве уже началась вакцинация

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня Росстат зафиксировал новый рекордный прирост числа больных COVID-19. За последние сутки он составил 28 782 людей.

 До этого рекорд был зафиксирован вчера. Ежедневно от эпидемии в России умирает по 500 человек. Лидирующими регионами по заболеваемости остаются: Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. В столице зарегистрировано 8 тыс. случаев. Санкт-Петербург принял решение ужесточить ограничительные меры в период праздников.

 Минимальное количество пациентов на Чукотке, там сохраняется наименьший прирост заболеваемости по стране – 0,5. Всего в России COVID-19 заболели 2,43 млн. человек. Выздоровевших среди них – около 1,9 млн. человек.


 В этой неделе в Москве началась вакцинация на базе больниц для взрослых.

 На данный момент количество кабинетов для вакцинации достигает 70. Время их работы – с 20:00 до 08:00. До конца 2020 года планируется открыть еще 100 кабинетов.

 Делать вакцинацию могут как обычные россияне, так и люди из повышенной группы риска. Это относится к врачам, учителям, администраторам и т.д. Для прохождения процедуры требуется предварительная запись (за две недели).

Для вакцинации допускаются люди от 18 до 60 лет, без хронических заболеваний, не участвовавшие в исследованиях и не делавшие никаких прививок в течение 30 дней. Ввод препарата противопоказан беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: