В мире / События / 05 февраль 2023

США сбили китайский шар

Россия национализирует имущество украинской элиты на крымском полуострове. Как только их удаться продать, деньги направят на помощь СВО. Накануне Владимир Константинов сообщил, что все национализируемое имущество  «тянет» на миллиарды рублей. Кроме того, отметим, что в  национализируемых  оказались и предприятия, а так же ряд организаций ,так же туристические. Так же Константинов рассказал, что сначала все имущество будет оценено.  Два дня назад в правительстве Крыма было принято решение о продаже объектов, принадлежащих украинцам, выступающих негативно в адрес РФ.  Заметим, что Западные страны конфисковали огромное количество российского имущества и активов у себя. На заседаниях неоднократно поднимался вопрос отдать ли эти средства на помощь Украине или нет. Украинские власти требовали в качестве морального ущерба все средства передать ей. На фоне заявлений в Крыму, Штаты так же отметили, что готовы передать конфискованных российских активов на сумму в пять с половиной миллионов долларов Украине. Эти средства ранее принадлежали Малофеееву. В Штатах рассказали, что эти денежные средства пойдут на поддержку народа Украины.

Фотография получена из открытых источников.

 В Штатах сообщили, что сбили китайский аэростата, назвав его разведывательным устройством, следящим за стратегическим объектами США.

 Американские военные сбили китайский аэростат. По данным ведомства такое решение было одобрено самим президентом США. Так же военные заявили, что готовы восстановить приспособление, если это потребуется.

 В статье одного из американских изданий сообщили, что еще в начале недели воздушный шар могли наблюдать в Штате Монтана. Затем он проследовал через центр страны. Отметим, что из-за появления шара в небе была остановлена работа аэропортов в Каролине. Так же появилась информация, что чиновник Штатов долго рассуждали о том, где же лучше сбить шар. И побоялись делать это над населенными пунктами опасаясь, что обломки попадут в жилые районы.

 В пентагоне сообщили, что появление шара является нарушением границ страны. В Китае же сообщили, что это не военный объект, никто ничего разведывать не пытался, а шар случайным образом оказался на территории чужой страны.

 Энтони Блинкен отказался от поездки в Китай, которая уже была запланирована, заметив, что появление шара создало подрыв для данной поездки.

 В Китае выразили недовольство таким решением Штатов. Там в очередной раз заявили, что шар был гражданским объектом и намеренно оказался на территории чужой страны.

 В США настаивают, что данный шар был запущен намеренно, чтобы отследить расположение стратегических объектов  страны.

В прессе обсуждают случившееся  и сходятся во мнении, что решение подбить шар приведет к еще большему ухудшению взаимоотношений между Китаем и США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: