В мире / 25 сентябрь 2022

Был ли в Китае военный переворот?

Был ли в Китае военный переворот?

Фотография получена из открытых источников.

 В сети появились слухи о том, что в Китае произошел военный переворот.

 Также распространились слухи, что Си Цзиньпин находится в досрочной отставке. На фоне события в стране отменены тысячи рейсов – как внутренних, так и внешних. Кроме авиационного сообщения, прекратили движение и по железнодорожной дороге.

 В части источников сказано, что лидер Китая временно помещен под стражу, а власть взял «в свои руки» Ли Цяомину. Вполне вероятно, что в Пекин продолжает сосредотачивать свои войска. Очевидцы говорят, что вблизи столицы была замечена колонна военной техники, длина которой – более 80 км.

 Напомним, что Си Цзиньпин неоднократно призывал страну готовиться к военным действиям. Со своей стороны, СМИ США писали о том, что Белый дом намерен защищать Тайвань в случае нападения на него Китая.


 Подтверждения данным фактам со стороны СМИ Китая нет.

Некоторые эксперты говорят, что это – не что иное, как диверсия социальной сети. Сейчас публикации регулярно выходят на Twitter. Напомним, что Китай до сих пор остается закрытой страной, которая решила построить собственную цивилизацию. Си Цзиньпин отверг ценности Западных стран и отказывается от сотрудничества с ними.

 На следующем съезде партии Си Цзиньпин должен был быть переизбран на новый срок. Сможет ли лидер Китая реализовать свой план – покажет время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: