В мире / 05 август 2022

Пелоси о своем приезде в Тайвань

Пелоси о своем приезде в Тайвань

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси все же прилетела на Тайвань, не смотря на недовольство и намеки китайской стороны, а так же заявления американских властей.

 За полетом Пелоси наблюдали все желающие, ожидая, что самолет в любой момент может быть сбит, к счастью, этого не произошло.
Пелоси, приземлившись заявила, что своим прилетом на Тайвань показывает то, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать полуостров. И такое заявление сделал не смотря заверения американских властей о том, что Штаты официально не признают Тайвань.
 Эксперты же рассуждают о том, какие дальнейшие действия предпримет Китай, будет ли война с Тайване ,и как повлияет прилет  Пелоси на отношения Китая и Соединенных Штатов.
 Отметим, что как только Пелоси оказалась на Тайване, китайская сторона заявила в начале военных учений, которые проходят у берегов Тайваня. При этом учения впервые столь масштабные. Пока они не переросли в настоящие столкновения, но нет стопроцентной уверенности, что ситуация не изменится в ближайшее время.
 Эксперт Андрей Виноградов думает, что военные действия не начнутся. Китай займет выжидательную позицию, и ограничится санкциями, которые уже начала вводить. В результате Тайвань пострадает экономически, кроме того скорее всего будут проводиться военные учения, что так же будет выматывать руководство Тайваня. А затем уже будет ясно, начнутся ли военные действия, здесь роль сыграет позиция США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: