В мире / 03 август 2022

Чем обернется приезд Пелоси на Тайвань

Чем обернется приезд Пелоси на Тайвань

Фотография получена из открытых источников.

 История вокруг визита Ненси Пелоси в Тайвань продолжает развиваться и распространяться в прессе.

 Ранее мы сообщали, что Пелоси намерены отправиться в турне по разным странам. При этом в списке значился Тайвань. Пелоси намерена была приехать туда еще весной, но заболела ковидом. И вот снова ее не остановили заявления Китая на этот счет. Зрители наблюдали за перемещением самолета Пелоси. И когда он должен был приземлиться сообщалось, что китайские истребители были отправлены к Тайваню, а американские самолеты сопровождали самолет Пелоси. Приземлилась в Тайване.

 Американский представитель заявила ,что Соединенные Штаты не могли остаться в стороне в этом конфликте. Штаты показали к кому они благоволят, и намерены поддерживать Тайвань, если ситуация обостриться. Китайские власти заявили, что Америка таким поступком доказала свое благоприятное отношение к Тайваню, а поездка стала показателем признания Тайваня. В американском правительстве тут же заявили, что не признают Тайвань, а Пелоси полетела туда по доброй воле, это не запланированная руководством поездка.
 Власти КНР тут же распорядились начать военные учения у берегов Тайваня.
Заместитель министра иностранных дел Китая заявил, что стана не может оставить без внимания поездку Пелоси на Тайвань, поэтому ожидают посла США в Китае для обсуждения ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: