В мире / 16 апрель 2022

США помогает Тайваню выступать против КНР

США помогает Тайваню выступать  против КНР

Фотография получена из открытых источников.

 В четырнадцатом году прошел референдум о присоединении Крыма в состав России.

 При этом ряд стран до сих пор не признали законность данных действий. Хотя прежде чем принимать решения, президент России заявил, что все будет сделано законным путем. На полуострове прошел референдум, и уже после того как более девяносто процентов граждан отдали голоса, Крым стал российским. Китай оказался в ряду тех стран, которые Крым не признают. Эксперты полагают, что причиной этому разногласия между Тайванем и КНР. Если бы Китай принял законность признания Крыма, то равно так же должен бы был отпустить Тайвань, который мечтает о независимости.
 Вместе с тем Америка так же не осталась в стороне. За это время американские чиновники значительно сблизились с Тайванем. В частности ,американские чиновники приехали на Тайвань. А Салливан жестко заявил, что США не допустят, чтобы Китай заставил силой Тайвань быть его частью.
 Китай же прекрасно понимает, что США намерена сделать с Тайванем тоже, что было с Украиной долгие годы и во что это вылилось. Как только американские чиновники приехали на Тавань, КНР заявили о проведение учений. Они были по плану. Но при этом проходить должны были в другом месте, а затем территорию изменили, учения перенесли к территории Тайваня.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: