В мире / 01 март 2022

Эксперты высказались по поводу возможного нападения КНР на Тайвань.

Эксперты высказались по поводу возможного нападения  КНР на Тайвань.

Фотография получена из открытых источников.

 После того как Россия начала активную военную операцию против Украины, появились предположения, что и Китай может напасть на Тайвань.

 Руководство Тайваня наблюдает за ситуацией на Украине, опасаясь за свою дальнейшую судьбу. Дело в том, что по мнению ряда экспертов, Китай может напасть на Тайвань, забрав себе территорию.
 Власти сообщили, что только в день, когда Россия начала военные действия против Украины, над Тайванем летали разведывательные самолеты. Хотя это не первый раз, но руководство приняло решение о повышенных мерах безопасности.
Соединенные Штаты уже заявили о том, что видят обеспокоенность Тайваня. А вот в китайской народной республике напомнили Штатам о том, что это внутренняя политика страны. Кроме того, министр иностранных дел Китая заявил, что не стоит смешивать дела России и Украины, Китая и Тайваня.
 Бывший лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что если бы он был на президентском кресле, то Пекин даже не помышлял о Тайване.
 По мнению специалиста Андрея Карнеева, Пекин не станет атаковать Тайвань, забирая территорию силой. Дело в том, что КНР не имеет достаточного военного потенциала. Вот лет через десять это развитие событий вполне возможно. Пока, возможно, подобные ситуации просчитываются военными, но не более.
 По мнению большинства экспертов, сейчас Китай наблюдает за ситуацией на Украине, просчитывает для себя риски, то есть какие именно последствия имеет Россия из-за нападения.
 После начала военной операции по восстановлению мира на Украине, страны Европы и прочие направили в адрес России санкции. НА фоне обострения ситуации, Вячеслав Володин совершил поездку на Кубу и в Никарагуа. Эксперты предполагают возможную причину поездки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: