В мире / 10 апрель 2021

В ВОЗ рекомендовали не смешивать несколько вакцин от COVID-19

В ВОЗ рекомендовали не смешивать несколько вакцин от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ВОЗ выдали рекомендацию о том, что не следует смешивать несколько вакцин от COVID-19, так как вероятны негативные последствия.

 – Сейчас у нас нет информации о том, чтобы рекомендовать смешивание нескольких вакцин, поэтому стоит поберечь здоровье, – сказал Оливье Веран.

 Что касается скандала вокруг препарата АstraZeneca, было доказано, что польза от него превышает любые риски и последствия. Также было сказано, что развитие тромбов и осложнений у пациентов наблюдается минимальное количество. ВОЗ отмечают, что данный побочный эффект стоит прописать в инструкции. Несмотря на это, ежедневно в мире появляются новые данные об осложнениях. Первый раз тревогу «забила»   Австрия – у одного пациента были выявлены тромбозы, он умер спустя 10 дней после вакцинации.

После этого ряд стран отказались от производства и выпуска АstraZeneca.

 Вчера Михаил Мишутсин выступил на собрании, доказав, что все вакцины, произведенные на территории России, имеют высокую степень эффективности и безопасности. Две из трех вакцин уже выпускаются в массовом производстве, к ним имеют доступ жители всех регионов страны. Третий препарат готовится к выходу. Цены на лекарства были пересмотрены и сейчас не превышают 860 рублей за две ампулы.

 Все вакцины способствуют более легкому протеканию инфекции, помогают сохранить здоровье, а также защищают от развития тяжелых последствий для организма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: