В мире / Технологии / 31 март 2021

Вакцина AstraZeneca была переименована на Vaxzevria

Вакцина AstraZeneca была переименована на Vaxzevria

Фотография получена из открытых источников.

 Вакцина AstraZeneca совместного производства Великобритании и Швеции зарегистрировала новое название – Vaxzevria.

 Издание Швеции опубликовало в связи с этим статью, где указало, что другое название не повлечет за собой никаких изменений, в том числе – касаемо качественных характеристик продукта. Однако эксперты, которые проводят вакцинацию, обязаны знать об этом. Теперь данные о вакцине, ее упаковка и маркировка выглядят иначе.

 Необходимость изменить название препарата была вызвана наличием осложнений после вакцинации у людей. Например, в Австрии у пациента был обнаружен тромбоз, он скончался через 10 дней после прививки. Также люди неоднократно обращались в больницу с диагнозом тромбоэмболия легочной артерии.

 После этого случая инциденты стали происходить в ряде стран Европы. Некоторые из них приняли решение остановить на время использование препарата.

 Специалисты ЕМА не нашли официального подтверждения того, что AstraZeneca вызывает такие осложнения, в частности – риск образования тромбов. Они отметили ее безопасность и сказали, что уровень эффективности превышает негативные проявления.

 На данный момент изготовление вакцины приостановлено в таких странах, как Индия, Исландия, Норвегия, Швеция, Дания и Финляндия. За пределами Европы вакцинацию приостановили в таких странах, как Индонезия, Таиланд и Южная Африка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: