В мире / 17 март 2021

Почему страны отказываются от вакцинации вакциной компании AstraZeneca

Почему страны отказываются от вакцинации вакциной компании AstraZeneca

Фотография получена из открытых источников.

 Более двадцати стран мира отказались от закупки вакцины компании AstraZeneca.

 У многих пациентов, которые привились данной вакциной, проявились побочные эффекты в виде ухудшения свертываемости крови, а так же отмечены смертельные исходы. Пока не ясно как крупная компания сможет восстановить доверие и не потерять денег.
 Швеция приостановила вакцинацию препаратом компании AstraZeneca. В стране отметили, что это временная остановка, и полностью от вакцины отказываться не будут, но необходимо время для выяснения всех обстоятельств. Так же Швеция хотела бы разобраться, действительно ли случаи связаны с введением вакцины.
 В Швеции отметили, что на данный момент привито уже более семнадцати миллионов, и после прививки практически у всех выработался иммунитет к вирусу. Ни о каких побочных эффектах после вакцины в Швеции не отмечается.
 Отказы более двадцати стран мира от вакцинации последовали после того, как в Дании одна из привитых пациенток умерла, в диагнозе ей был поставлен тромбоз. После этого еще одна их жительниц этой страны умерла от тромбоза. В других странах пациенты, которые привились вакциной, заметили,что у них начались проблемы со свертываемостью крови.
Напомним, что в прошлом году AstraZeneca разработала вакцину. К концу прошлого года компания рассказала о том, что эффективность после двух вакцин равна семидесяти процентам, кроме того иммунитет вырабатывается в течении двух недель.
 В ходе проверки вакцины стало понятно, что в отчетах есть явные нарушения. Так, во время исследований одной части испытуемые дали половину вакцины, а во второй раз полную дозу, а другой группе только одну дозу. Так же, в отчетах компании говорилось о том, что препарат довольно эффективен для граждан старше пятидесяти пяти лет. Однако, как выяснилось, препарат вообще не экспериментировали на лицах старше 55 лет. После этих замечаний компания пообещала провести дополнительные исследования.
 Чтобы не потерять денежных вложений компании стоит верно заключать договора с представителями стран-заказчиц, если договор будет составлен правильно, то компания не будет нести ответственности за побочные эффекты, которые могут появиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: