В России / 29 январь 2021

Путин поставил задачу привить 70 миллионов россиян

Путин поставил задачу привить 70 миллионов россиян

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Отмечается, что от гриппа в России было привито около 68 миллионов человек.

 Президент страны поставил ту же планку и для числа привитых от COVID-19. Напомним, что в стране началась массовая вакцинация Спутником, которая разработана в России.
Президент России Владимир Путин отметил, что вакцинация от COVID-19 протекает с опережением. По его словам, Мантуров сообщил об опережении графика по созданию вакцины.
 Владимир Путин отметил, что во время прививочной компании от гриппа были привиты практически семьдесят миллионов человек, и он надеется, что число привитых от COVID-19 окажется на том же уровне.
По последним данным, в столице уже привилось от COVID-19 порядка трехсот двадцати тысяч человек. Ежедневно на вакцинацию записывается от семнадцати до двадцати пяти тысяч человек.
 Мантуров заметил, что Россия может самостоятельно обеспечить себя вакцинацией, без помощи зарубежных производителей. Так же он отметил, что есть возможность увеличить объем производства.
 По словам специалистов произведено уже порядка семи миллионов доз Спутника. В феврале будет уже около одиннадцати миллионов, а в марте уже пятнадцать.
 Благодаря вакцине, в организме привитого человека появляются антитела, которые позволяют организму бороться в русом. Если человек заразиться к COVID-19, то он переболеет в легкой форме. Благодаря вакцинации система здравоохранению страны сможет разгрузиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: