В мире / 07 январь 2021

Меркель и Путин поговорили по телефону

Меркель и Путин поговорили по телефону

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России и канцлер Германии провели телефонные переговоры основной темой которых стало взаимодействие по теме коронавируса, а так же стороны обсудили конфликт на Украине.

 В телефонной беседе с Ангелой Меркель Владимир Путин обсудил возможность взаимодействия стран по вопросу совместного производства вакцины от COVID-19.
 Так же в заявлении пресс-службы сообщается, что представители двух стран общались по вопросам украинского конфликта. В частности о соблюдении минских соглашений.
 Путин и Меркель поздравили друг друга с праздниками.
Напомним, что в России началась вакцинация Спутником. Эффективность вакцины отмечают в районе девяносто процентов. Так же по данным экспертов уже привито более миллиона человек.
 Напомним, что не все страны хорошо относятся к созданной в России вакцины от ковид. Так, Мария Теодориду сообщила, что Россия и Китай идут на большой риск вакцинируя своих граждан вакцинами, которые не прошли полные испытания. Напомним, что в Греции так же начали вакцинацию от COVID-19 только другой вакциной. Теодориду заметила, что в ближайшее время число вакцин увеличится.
Александр Гинцбург заметил, что Греция пошла по тому же пути, что и Россия, выбрав иную вакцину, чем Спутник. Дело в том, что и другие вакцины не прошли нужных испытаний, дело во времени. Для того, чтобы по-настоящему изучить как влияет вакцина на вирус, какой период она действует.
 Так, в Португалии отмечен случай смерти после прививки. Сорока одна летняя женщина из Португалии умерла после того, как  ей сделали прививку от COVID-19.
 В Сербии сообщили, что американская вакцина против COVID-19 у них имеется, тем не менее они готовы приобрести и российский Спутник.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: