В России / 01 ноябрь 2020

Какая разница между вакцинами COVID-19

Какая разница между вакцинами COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова сообщила, что продажа нескольких вакцин от COVID-19 на территории России позволят выбрать подходящий вариант для каждого пациента.

 По словам Анны Поповой, две вакцины, которые уже существуют в России на сегодняшний день, – это возможность маневрировать при лечении. Пациенты-аллергики и лица, имеющие хронические заболевания в анамнезе, активные молодые и пожилые люди смогут выбрать то лекарство, которое будет для них наиболее оптимальным.

Две российские вакцины против коронавируса уже прошли регистрацию.

 Вакцина «Спутник V» была разработана Центром им. Н. Ф. Гамалеи и Фондом прямых инвестиций, зарегистрирована Минздравом еще летом 2020 года. Она должна помочь выработать иммунитет к COVID-19 в течение двух лет.

Вакцина «ЭпиВакКорона», которую создали в НЦ Роспотребнадзора «Вектор», прошла регистрацию не так давно. «Живого» вируса препарат не содержит.

 На данный момент продолжаются пострегистрационные испытания препаратов.

Третью вакцину пока испытывают на 600 добровольцах из России. Ее разработкой занимаются в Центре им. М.П. Чумакова Российской академии наук. Она является цельновирусной. Производитель собирается зарегистрировать ее до конца 2020 года.

 По заявлению, сделанному Владимиром Путиным, уже до Нового года медперсонал начнет делать россиянам массовые прививки от коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: