В мире / 08 декабрь 2020

Путин и Меркель провели телефонные переговоры

Путин и Меркель  провели телефонные переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель, в ходе которых они обсудили ряд важных вопросов.


 Одним из которых стала ситуация, сложившаяся в странах в результате второй волны коронавируса.  По мнению Путина и Меркель, ситуация непростая. Но после того, как начнется вакцинация коронавируса, ситуация должна стабилизироваться. Напомним, что в России вакцинация уже началась. Она бесплатная и добровольная. В то время как в Германии, по словам Меркель, вакцину должны запустить в конце текущего года или уже в следующем. В результате чего, главы надеяться на улучшение ситуации. Так же они договорились и впредь решать вопросы по ковид совместно.
 Кроем того, Меркель и Путин обсудили ситуацию с Навальным. Однако, в Кремле не сообщается подробностей диалога, а лишь напоминается о нем.
 Так же Меркель и Путин обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Они отметили, что после подписания мирного договора ситуация стабилизировалась, но при этом необходима гуманитарная помощь для жителей Нагорного Карабаха.
 Так же Меркель и Путин обсудили обстановку на Донбассе. Они заметили, что в последнее время ситуация стала значительно лучше. Но между тем, вызывает опасения, что до сих пор не решены все пункты  Минского соглашения, который был подписан еще в 2015 году. Так же стороны сошлись во мнении, что их помощь Украине высока, особенно в рамках нормандского формата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: