В мире / 22 ноябрь 2020

Путин рассказал о разжигании конфликта в Нагорном Карабахе

Путин рассказал  о разжигании конфликта в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России отметил, что западные страны оказывают воздействие на националистов в Армении и Азербайджане, а это может привести к разжиганию нового конфликта в Нагорном Карабахе.

  После того, как стороны пописали мирное соглашение, а Россия выступила в роли посредника, в Нагорном Кавказе наступило перемирие. Однако, жители стран по-разному отнеслись к ситуации. Если после подписания соглашения жители Азербайджана начали восхвалять своего президента за заключение договора, а так же о том, что часть территории осталась Азербайджану.
 В ответ Армении остались, мягко говоря, недовольны решением Николы Пашиняна. Жители начали забастовки и атаки на здание. Пашинян отметил, что берет всю ответственность на себя, но это было взвешенное решение, он не готов уходить с поста президента.
 Президент России и министра иностранных дел выразили обеспокоенность ситуацией. Если западные страны, а так же Соединные штаты Америки не перестанут настраивать националистов против подписанного соглашения, то это приведет к новой войне в Нагорном Карабахе. А значит снова будут гибнуть неповинные люди.
 Жителям Армении внушают невозможность подписания соглашения, потому как они фактически расписываются в своем проигрыше и отдают территории Азербайджану. Жителям Азербайджана так же внушают, что они могли бы получить гораздо больше, чем до перемирия. Они и так победили бы в этом конфликте, до победы оставался лишь шаг, и они получили бы все.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: