В мире / События / 16 ноябрь 2020

Путин пообещал, что все армянские храмы в Азербайджане будут сохранены

Путин пообещал, что все армянские  храмы в Азербайджане будут сохранены Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России провел телефонные переговоры с представителями Армении и Азербайджана.

 Стороны обсудили наступившее перемирие. Кроме того, армянская сторона заметила о необходимости сохранить все храмы, которые остались на азербайджанской территории.
 Президент России в ходе телефонных переговоров заметил, что на линии соприкосновения огня в Нагорном Карабахе наступила тишина. В разговоре с Алиевым Владимир Путин заметил, что все христианские храмы, которые отошли Азербайджану, должны быть сохранены.
Напомним, что сторон проведи переговоры, решением которых стало перемирие. Стороны договорились прекратить огонь. Кроме того, часть армянской территории отошла Азербайджану. На лини соприкосновения огня было принято решение поставить российских миротворцев. Они будут следить за ситуацией и соблюдением договоренностей. В ближайшее время стороны обменяются пленными, а так же телами погибших.
 Кроме того, по договоренности, стороны остались на тех же позициях, на которых они находились когда было подписано соглашение.
Нужно заметить, что отношение граждан двух враждующих стран по-разному отнеслись к происходящему. В Азербайджане граждане страны начали прославлять своего лидера, который смог решить проблему, волнующую граждан уже много лет.
 А вот в Армении были не рады произошедшему. Граждане стали выходить на улицу с митингами. По сути, Пашинян признал проигрыш в конфликте. Он сообщил, что понимает всю важность происходящего, он долго думал, но другого выбора не было.
 Российские миротворцы уже прибыли на линию соприкосновения. Они будут находиться там в течение пяти лет. Владимир Путин заметил, что если стороны и в дальнейшем попросят о нахождении российских военных, то они останутся там еще.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: