В мире / События / 21 октябрь 2020

Что обсудили по телефону Путин и Макрон

Что обсудили по телефону Путин и Макрон

Фотография получена из открытых источников.

 Президенты России и Франции обсудили борьбу с терроризмом, вспомнили ситуацию с убийством учителя во Франции.

 Кроме того, в ходе телефонных переговоров стороны обдумали пути деэскалации в Нагорном Карабахе.
В ходе телефонных переговоров Владимир Путин выразил соболезнование президенту Франции из-за случившегося убийства, когда исламист отрезал голову учителю истории. Стороны договорились усилить контроль и борьбу с терроризмом.
 Напомним, что 16 октября Абдулла Анзоров отрезал голову учителю истории за то, что тот показывал на лекции карикатуру на основателя религии ислам Муххамеда. После этого молодой человек выставил фото головы в сети, где написал, что убил одного из псов Макрона. Во время захвата молодой человек хотел открыть огонь по полицейским и был застрелян.
Эммануэль Макрон посетил место происшествия. В сети он написал-они не пройдут.
 Глава пресс-службы посольства России во Франции заметил, что убийца не жил в России больше 12 лет, он еще ребенком уехал вместе с семьей во Францию.
 Рамзан Кадыров так же обратился к властям Франции и заявил, что не правы те, кто обвиняет всех чеченцев, хотя виновен только одни. Кроме того, он напомнил что нужно относиться со вниманием к религиозным взглядам других людей.
 Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Стороны пришли к мнению, что нельзя допустить в конфликт вмешательство третьих стран. Это касается прежде всего Турции. По данным французской стороны Турцию пропускает через свою территорию сирийских военных, которые воюют на стороне Азербайджана против Армении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: