Происшествия / 18 ноябрь 2020

Путин рассказал об отказе Пашиняна

Путин рассказал об отказе Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин рассказал о том, что Азербайджан и Армения могли бы договориться по Нагорному Карабаху еще в начале октября. При этом камнем преткновения стал отказ Пашиняна.

 Напомним, что Армения и Азербайджан уже давно спорят на счет территории Нагорного Карабаха.  Однако, конфликт обострился в сентябре этого года. Азербайджан при поддержке Турции начал военные действия в адрес Армении. В ходе конфликтов погибли тысячи военных и мирные граждане.
 Стороны уже неоднократно садились за стол переговоров, однако так и не смогли договориться о перемирии.  Благодаря помощи президента России Владимира Путина, стороны все же пришли к общему решению по Нагорному Карабаху. В частности, они договорились передать пленных, а так же тела убитых. Стороны остались на тех же позициях, что и были раньше. Грубо говоря, таким решением Армения отказалась от части совей территории, передав ее Азербайджану. В результате договоренностей, жители Азербайджана поблагодарили своего лидера, чего не скажешь об Армении. Против Пашиняна начались акции протеста. Никола Пашинян заявил, что он один принимал такое решение и готов за это отвечать. Однако, не намерен уходить со своего поста, а поступить по-другому он не мог.
 Владимир Путин заметил, что именно Пашинян отказался в начале октября от предложенных условия, поэтому военные действия не были закончены. При этом Владимир Путин напомнил, что это не кино, а реальная жизнь. В ходе военных действий погибают живые люди, а не куклы. Это очень страшно, особенно в наше время когда можно решать конфликты путем переговоров.
 Владимир Путин отметил, что решение по Нагорному Карабаху так и не принято, а окончание военных действий всего лишь перемирие. Россия выступает в качестве миротворца, а в Нагорный Карабах уже направлены российские военные.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: