В мире / 12 ноябрь 2020

Ситуация в Нагорном Карабахе. Ереван захлестнули новые акции протеста

Ситуация в Нагорном Карабахе. Ереван захлестнули новые акции протеста

Фотография получена из открытых источников.


 После подписания соглашения между Арменией, Азербайджаном и Россией военные действия в Нагорном Карабахе пока не прекратились. Уже второй день в Ереване проходят митинги, массовые протесты граждан.

 Изначально люди собрались под зданием местного театра оперы и потребовали отставки Никола Пашиняна. Полиция приняла меры и взяла их в кольцо, после чего власти начали подтягивать к месту силовиков, а также спецтехнику.

 Далее к митингу начали присоединяться другие протестанты – они поломали двери здания правительства, начали выбивать двери в кабинетах, били окна и технику. Люди называли соглашение, принятое в рамках встречи, «позорным» и «предательским» – в их поддержку выступили солдаты и добровольцы, воевавшие в Нагорном Карабахе.

 По мнению демонстрантов, Никол Пашинян не имел право самостоятельно принимать такое решение и должен был обсудить его с представителями общества.

 Люди ведут себя очень агрессивно. 12 ноября в ходе перепалки они избили Арарата Мирзояна под крики «Не отдадим Карабах». В свою защиту Никол Пашинян пообещал объяснить свои действия через неделю:

– Чтобы не произошло, я не мог ставить под угрозу жизнь других людей. Так как это непосредственное влияние на развитие военного конфликта, боевых действий.

 Также он сказал, что другого решения не было и нужно было идти на уступки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: