В мире / 24 июль 2020

Путин и Трамп провели телефонные переговоры

Путин и Трамп провели телефонные переговоры Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 В ходе телефонных переговоров Дональда Трампа и президента России Путина, главы сошлись на том, что страны несут ответственность за поддержания безопасности в мире.

 В связи с этим главы договорились о проведении совместных консультаций о сокращении стратегического вооружения.
Российская сторона отметила, что диалог был конструктивным, в ходе которого стороны говорили о развитии торговых и экономических отношений.
 За неделю до этого телефонного разговора Дональд Трамп выступил с заявлением, что намерен пообщаться с президентом России перед предстоящими выборами. Трампа в этом желании не поддержали заметив, что Россия получит в результате улучшения взаимоотношений возвращение в авангард дел, при этом ничего не вложив для этого, не меняя себя.
 Кроме того, Трамп и Путин отметили необходимость и важность саммита пяти стран, проведение которого была инициативой Путина.
Что касается нераспространения ядерного оружия в мире, то главы отметили необходимость коллективно принимать решения на этот счет.
 Джон Болтон в своей книге написал о том, что для него оставалось загадкой отношение Трампа к Путину. В отличие от других коллег, которых Трамп мог и унизить, например Ангелу Меркель, к Путину всегда обращался с уважением. Болтон вспомнил как ему было непонятно желание Трампа поздравить Путина с победой на выборах в 2018 году. Болтон сравнил Трампа со скрипкой, на которой Путин может с легкостью играть. Однако, Дмитрий Песков комментируя некоторые моменты книги заметил, что Трамп не то человек, которым так просто манипулировать.
 Владимир Путин заметил, что Москва будет сотрудничать с любым президентом Америки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: