В мире / 05 май 2020

В Германии задумались о необходимости дальнейшего размещения американского ядерного оружия

ядерного оружия

Фото взято из открытых источников.

 Представители социал-демократической партии Германии заявили о желании убрать с территории страны американского ядерного оружия.

Лидер фракции заявил, что пришло время убрать оружие, потому как оно не помогает, а наоборот вредит стране.
 СДПГ стало призывать собрать дебаты по вопросу изменения нынешнего положения страны. С 1950 годов был сформирован американский ядерный зонтик, и нужен ли он сейчас большой вопрос,- так считают в партии.
 Только вот послушаются ли мнения СДПГ в Германии-это вопрос. Хотя правоцентристы и видят в американском ядерном оружие ключ к миру, все же они не могут не считаться с мнением СДПГ.
 Действия социал-демократов можно назвать последовательными, потому как они давно уже ратуют за сближение с Москвой, поэтому наличие американского оружия им только вредит для достижения цели. В то же время наблюдается небольшой раздрай среди германских партий, и при таком раскладе левые вполне смогут сформировать костяк на предстоящих выборах.
 Эксперты отмечают, что СДПГ не зря именно сейчас проявило свое желание. Германия в ближайшее врем намерена отказаться от своих старых истребителей Торнадо, а министр обороны страны уже заявила о намерение купить на замену американские самолеты.
 Пока данные попытки Германии избавиться от американского оружия кажутся весьма туманными, однако, можно предположить, что если Германия и Америка на это пойдут, то оружие вполне могут перекинуть той же Польше. Польша частенько заговаривает о страхе перед российской угрозой и согласиться разместить орудие на своей территории. Хотя понятно, что Россия наверняка не оставит эти передвижения без внимания и даст достойный ответ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: