В мире / 08 май 2020

Путин и Трамп провели телефонные переговоры

Путин и Трамп провели телефонные переговоры Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Российский и американский лидер провели телефонные переговоры. В беседе лидеры обменялись поздравлениями с днем Победы, обсудили обстановку в стране в рамках борьбы с коронавирусом, а американский лидер пообещал помочь России медицинским оборудованием.

 Поздравив друг друга с наступающим праздником Победы лидеры очередной раз подчеркнули важность союзнических отношений. Президенты уверены в том, что благодаря сотрудничеству страны могут решить важные вопросы, такие как, например, борьба с терроризмом. Кроме того, лидеры обсудили проблему распространения коронавируса в мире, а американский лидер пообещал отправить в Россию медицинское оборудование.
 В этот же день появилась информация о том, что есть доказательства, которые подтверждают отсутствие сговора двух лидеров в выборах в 2016 году.
 Несмотря на данную информацию, а так же вполне дружеский диалог двух лидеров, Америка продолжает настаивать на том, что Россия и Китай хотят расширить свое влияние, и проявляют агрессию.

 Россия в свою очередь так же выражает обеспокоенность недавним заявлением президента Венесуэлы, который заявил о нападении на него наемников из Соединенных Штатов. Россия уверена, что Америка причастна к этому, хотя и всячески отказывается от содеянного.

 Но все же, стоит заметить, что страны спорят не по всем вопросам. Так, недавние предложение президента России о встрече ядерной пятерки очень понравилась Трампу. Об этом заявил американский посол Джон Салливан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: