В мире / 03 январь 2020

Как прошли телефонные переговоры Трампа и Эрдогана

Как прошли телефонные переговоры Трампа и Эрдогана На фото: Президенты Турции и США - Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп. 

 2 января лидеры Турции и Соединенных штатов провели телефонные переговоры, в которых коснулись ряда важных и наболевших вопросов. Лидер Турции отметил, что в стране с беспокойством относятся к беспорядкам у американского посольства в Иране. Главы государств обсудили положение дел на Ближнем Востоке отметив, что их необходимо решать дипломатическом путем, а так же обсудили укрепление отношений между странами.

 Американский президент Дональд Трамп заметил, что вмешательство Турции в вопросы другого государства могут только осложнить ситуацию внутри Ливии. Эту информацию сообщил Белый Дом. Других подробностей, касающихся переговоров лидеров о вмешательстве Турции в Ливию не говорится.

 Напомним, что вопросы касающиеся Ливии Эрдоган обсуждал с Владимиром Путиным еще в середине декабря минувшего года. В январе у президента России запланирована поездка в Турцию, во время встречи будет дан старт Турецкому потоку, а так же Эрдоган и Путин обсудят вопросы Сирии и ситуацию в Ливии. Так же заметим, что 2 января турецкий парламент дал одобрение законопроекту, который дает возможность военной помощи Ливии.Ливия в свою очередь, попросила оказать помощь 27 декабря, отправив официальную просьбу в Анкару.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: