В России / 21 декабрь 2020

С этой недели будет дан старт вакцинации граждан 60+

С этой недели будет дан старт вакцинации граждан 60+

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мурашко рассказал, что с текущей недели может начаться вакцинация тех граждан, которые попадают в категорию шестьдесят пять плюс. Кроме того, Мурашко призвал добавить к вакцинации страдающих диабетом.

 Михаил Мурашко рассказал, что на данный момент подходят к концу испытания вакцины против ковид у граждан старше шестидесяти лет. Именно поэтому уже с сегодняшнего дня может быть дан старт вакцинации граждан этой возрастной категории. Сюда же Мурашко рекомендовал добавить тех, кто более сахарным диабетом.
 Сергей Собянин рассказал, что с сегодняшнего дня список тех, кто может привиться от ковид в столице будет расширен. В него могут попасть сотрудники средств массовой информации, транспортных и промышленных предприятий.
 Собянин заметил, что Москва стала первым городом мира который начал проводить вакцинацию от ковид. На данный момент открыто семьдесят пунктов, где москвичи могут сделать прививку от ковид. Сейчас привилось уже более пятнадцати тысяч россиян.
 На пресс-конференции президент России говорил о значимости вакцины. Однако заметил, что сам пока еще не привился от ковид.  Причина заключается в том, что специалисты пока еще не дали одобрения на привитие вакциной граждан старше шестидесяти лет. Как только врачи одобрят прививки для этой категории граждан, президент намерен привиться от ковид.
Президент добавил, что видит вакцинацию одним способов борьбы с коронавирусом.
 Медики уже ни раз говорили о том, что вирус останется жить рядом с человеком навсегда. Пройдет очень много времени пока он изменится, и перестанет наносить непоправимый ущерб здоровью людей. Именно поэтому жители планеты должны обезопасить себя от последствий вируса, получив иммунитет. Это можно сделать только либо переболев, либо получив вакцину.
 Власти напомнили, что прививка будет в России добровольной. Нужно заметить, что не во всех странах мира такое же отношение к прививкам, есть те страны, где вакцинация является обязательной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: