В России / События / 19 декабрь 2020

Сделают ли обязательной прививку от COVID-19 в разных странах мира

Сделают ли обязательной прививку от COVID-19 в разных странах мира

Фотография получена из открытых источников.

 В результате обострения ситуация с ковид, а так же осознав, что болезнь уносит жизни людей, и это действительно серьезный враг, специалисты заговорили о том, что лишь вакцина поможет сформировать иммунитет у жителей разных стран.

 Это позволит не опасаться вируса и его тяжелых последствий.
 При этом подход стран в вопросе вакцинации сильно отличается. Если в Росси правительство неоднократно отмечало, что вакцинация будет добровольной, то в Соединенных Штатах и Испании она уже проводиться принудительно. Франция и Австралия еще размышляют над тем, делать ли вакцину обязательной для всех. А вот суд Бразилии заявил, что власти имеют право требовать с граждан обязательной вакцинации.
 При этом, в Верховном суде Бразилии заметили, что никто силой и за волосы тянуть на прививку никого не будет. Для тех, кто откажется делать прививку, просто будет введены некоторые ограничения.
 В Соединенных Штатах уже сообщили, что работодатели имеют полное право потребовать с работника провести прививку. Отказаться от нее можно только, если есть инвалидность. В том случае, если сотрудник не имеет возможности сделать прививку от ковид его переводят на дистанционный формат работы.
Премьер-министр Австралии заявил, что планирует сделать вакцинацию от ковид обязательной, потому как это пандемия, а не простое ОРВИ.
 Что касается Франции, то там часть депутатов выступает за обязательное введение вакцины. В то же время президент страны против этого. Макрон заметил, что все этапы вакцинирования должны быть понятны гражданам страны, они должны понимать зачем ее делают, знать о безопасности вводимой инъекции. При этом прививаться или нет, должен решить сам житель страны.
Напомним, что в России вакцинация идет полным ходом. Пока привиться могут медки, военные, учителя и социальные работники, то есть та категория граждан, которая более часто контактирует с окружающими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: