В России / 16 декабрь 2020

Старт вакцинации от COVID-19 начался во всех регионах России

Старт вакцинации от COVID-19 начался во всех регионах России

Фотография получена из открытых источников.

 Вакцинация препаратом «Спутник V» от COVID-19 началась во всех регионах России. Об этом официально заявил Михаил Мурашко.

 Для того, чтобы вакцинация прошла успешно, была отработана вся логистическая цепь, включая особенности транспортировки и хранения препарата. Также соответствующие указания были получены сотрудниками медицинских учреждений.

– На данный момент во всех без исключения регионах страны развернута деятельность учреждений по вакцинации препаратом «Спутник V» от COVID-19. Клиники принимают оптовые поставки изделия. Число больниц, которые принимают участие в вакцинации, уже достигло 1 229, – сказал Михаил Мурашко.

 Представители власти отмечают, что в России ведется специальный реестр, в котором происходит подсчет людей, получивших вакцину. На данный момент в России их насчитывается 28,5 тыс. Для работы доступно специальное мобильное приложение для наблюдения, связанное с данным реестром в режиме онлайн.

 В целях правильного использования вакцины «Спутник V» количество морозильных камер в больницах было увеличено на 34%. Для повышения объемов производства, а также выпуска массового количества препарата было открыто еще одно предприятие «Биокад». Территориально оно находится в Санкт-Петербурге. По заявлению Михаила Мурашко, это позволит принять меры для обеспечения процесса вакцинации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: