В России / События / 29 сентябрь 2020

Россия выпустила первую партию вакцины от коронавируса. Началось массовое производство препарата

Россия выпустила первую партию вакцины от коронавируса. Началось массовое производство препарата

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня стало известно о выпуске первой партии вакцины от коронавируса.

 Препарат поступил в массовое производство. Об этом сказал Михаил Мурашко:

– Мы направили вакцины от коронавируса во всех города России. Они поступят в 85 регионов без исключения. Данные поставки носят тестовый характер – необходимо время, чтобы проверить всю логистическую цепочку. Во-первых, подготовить условия для хранения продукта. Во-вторых, обучить персонал работать с препаратом.

 Владимир Путин дал поручение организовать информационную кампанию в России. В ходе кампании люди должны узнать разницу данной вакцины от других лекарственных средств, показания, противопоказания и ее побочные эффекты.

 Людям объяснят, каким возрастным группам подходит вакцина, можно ли ее использовать при проблемах со здоровьем и т.д. Известно, что часть дозировок вакцины уже была доставлена в Беларусь. На данный момент в Москве привито 5 тыс. человек.

 По актуальным данным статистики, четверть россиян переносят коронавирус без симптомов, «на ногах». Тяжелая форма протекания заболевания отмечается у 2,5-5,7% жителей страны. До 75% людей попадает в больницу с клиническими симптомами. Для пациентов с ОРВИ составляет 50%, доля больных пневмонией – около 28%.

 Важно! В последнее время увеличилось число заболеваемости среди людей пожилого возраста, а также детей (на 2,5% и 20%, соответственно).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: