В России / 12 сентябрь 2020

Вакцина от коронавируса: первые партии препарата будут отгружены во все регионы России до понедельника

Вакцина от коронавируса: первые партии препарата будут отгружены во все регионы России до понедельника

Фотография получена из открытых источников.

 Вакцина от коронавируса будет доставлена во все регионы России уже в ближайшие два дня – об этом в официальном порядке заявило правительство.

 Информацию подтвердил Михаил Мишустин сегодня, во время рабочей поездки в Ленинградскую область. По его слова, первый этап отгрузки уже совершен – товар прошел логистическую цепочку тестирования, проходит исправность системы доставки.

Первые партии вакцины от коронавируса уже доставлены в крупные регионы России – Москву, Санкт-Петербург и т.д. Для участия в клинических испытаниях на данный момент свое согласие дали уже 30 тыс. добровольцев. Препарат получил название «Спутник V». Владимир Путин лично сделал заявление о том, что вакцина от коронавируса была зарегистрирована в соответствии с мировыми нормами медицины.

 По данным на 12 сентября 2020 года суточный прирост новых случаев заболевания коронавирусом в России составил 5 488 человек. Этот показатель незначительно уменьшился по сравнению с предыдущим днем. Вместе с тем, до 11 сентября 2020 года уровень заболеваемости постоянно повышался. За последние сутки было зарегистрировано 119 летальных случаев, также из больницы выписались 5 428 человек.

 Мировая статистика показывает более печальные данные: общее количество зараженных лиц достигло 28,5 млн. Из них более 19 млн. человек выздоровело, было выписано. Число летальных случаев приравнивается к показателю 916 тыс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: