События / 02 сентябрь 2020

Михаил Мишустин 3 сентября посетит Минск с рабочим визитом. Министр обороны Беларуси отправиться в Москву 4 сентября

Михаил Мишустин 3 сентября посетит Минск с рабочим визитом. Министр обороны Беларуси отправиться в Москву 4 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 3 сентября с рабочим визитом в Минск отправится Михаил Мишустин, а также Сергей Лавров.

 Это будет их первая встреча с Владимиром Макеем.

Также 4 сентября состоится встреча российских представителей с министром обороны Беларуси, Виктором Хрениным. Об этом в телефонном режиме договорились лидеры двух стран, Владимир Путин и Александр ЛукашенкоАлександра Лукашенко ожидают в Кремле в течение ближайших 2-ух недель.

 Президенты России и Беларуси намерены обсудить вопрос приверженности республики обязательствам, которые ранее были взяты на себя со стороны Александра Лукашенко, а также их согласование с работой международных организаций.

В дальнейшем партнеры намерены развивать сотрудничество в военной отрасли.

 Владимир Путин в телефонном режиме подтвердил необходимость защиты суверенитета Беларуси от угрозы со стороны стран Запада. Уже сейчас по просьбе Александра Лукашенко Россией был сформирован военный резерв, включающий в себя представителей органов правоохранительного порядка, а также силовиков.

 Также на предстоящей встрече пойдет речь о рефинансировании 1 млрд. долларов – сейчас эти деньги находятся в государственном долге у Беларуси. Александр Лукашенко заявил, что в сентябре «Вакханалия» в стране должна закончиться.

Владимир Путин признал выборы в Беларуси 2020 состоявшимися. Лидер России намерен продолжать сотрудничество с соседней страной по вопросам экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: