В России / 06 февраль 2020

Ларов отправился в турне по странам Латинской Америки

 

Вчера Сергей Лавров отправился в турне по странам Латинской Америки. Рабочий визит продлится три дня. Представитель МИД планирует посетить Кубу, Мексику и Венесуэлу. Данная поездка является второй по счету за 6 месяцев. Лидеры стран уже отметили интерес России к событиям на мировой арене. В Кремле объяснили, что остановки будут не продолжительные, и, возможно, Сергей Лавров успеет встретиться с Бруно Родригесом.

Важная встреча намечается в Венесуэле – она состоится 7 февраля. Визит российского представителя станет значимым событием после военных беспорядков, которые произошли в Боливарианской республике. Россия считает, что вином тем событиям действия Соединенных Штатов, злой умысел которых был очевиден, но провален. На Кубе Сергей Лавров последний раз был в середине лета 2017 года. Сейчас он наметил визит не в Гавану, а в более мелкий населенный пункт.

Весной 2020 года Россия и Венесуэла будут отмечать юбилей – 75 лет со дня установления партнерских отношений. На фоне этого планируется обсудить перспективу развития дальнейших отношений, возможность взаимодействия в разных сферах деятельности, а также масштабы стратегического партнерства. Сергей Лавров уже выразил свою обеспокоенность тем, что США оказывает давление на страну, а также на механизм управления других государств Латинской Америки, в целом. В частности, использование рестрикций однажды привело к срыву деловых переговоров между властями и оппозиционной стороной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: