В России / События / 21 декабрь 2020

Старт вакцинации пожилых людей в России начнется с этой недели

Старт вакцинации пожилых людей в России начнется с этой недели

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, вакцины от COVID-19 начнут вводить лицам старше 60 уже в ближайшую неделю.

 Дословно это заявление звучало следующим образом: «Мы надеемся на это».

Связано это заявление с завершением клинических исследований вакцины среди пожилых участников. Всего планируется охватить вакцинацией около 2/3 взрослых жителей страны. Несмотря на продолжающийся рост количества заболеваний коронавирусом в России, тревожного всплеска заражений не отмечается. Анна Попова прогнозирует прекращение пандемии к весне наступающего года.

Лидерами по количеству зараженных вирусом лиц в стране продолжают оставаться: Москва, Санкт-Петербург, а также Нижегородская и Свердловская области.

 Принятая вакцина «Спутник 5» на сегодняшний день, доставлена во все регионы России. В Москве привиться могут медработники, учителя, соцработники, сотрудники фискальных служб, заведений культуры, торговли и услуг и т.д.

 Начиная с 21 числа 2020 года, можно будет записываться на прививку работающим в сферах транспорта, производства, энергетики и средств массовой информации.

 В то же время пожилым людям рекомендуется избегать посещения предприятий розничной торговли и обращаться за помощью в покупках к родственникам и знакомым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: