В России / 11 декабрь 2020

Россия в очередной раз побила рекорд по числу людей, зараженных COVID-19

Россия в очередной раз побила рекорд по числу людей, зараженных COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 По данным оперативного штаба в Москве, за сутки в России коронавирусом заразились почти 28 тыс. человек.

 По числу зараженных лидирует Москва – там было выявлено более 6,7 тыс. случаев инфицирования COVID-19.

Не отстает также «культурная» столица России – в Санкт-Петербурге насчитали около 3,7 тыс. случаев заражения. Третье место по количеству пациентов принадлежит Московской области – коронавирус был выявлен у 1,3 тыс. человек.

 Следующие позиции в анти-рейтинге распределились между такими субъектами России, как Нижегородская, Челябинская и Архангельская области, Пермский и Хабаровский края, Воронежская, Ростовская, Свердловская области. В оставшихся регионах за сутки было выявлено менее 300 случаев заражения.

 По последним данным число регионов, где темп прироста болезни превышает 1%, увеличилось. Общий показатель смертей достиг отметки в 45,2 тыс. человек. Свое лечение в медицинских учреждения продолжают 490,17 тыс. человек.

 Представители Роспотребнадзора заявили, что ситуация по COVID-19 стабилизировалась. Отметим, что с момента начала пандемии на территории России было зафиксировано около 2,5 млн. случаев заражения. На данный момент успешно прошли лечение порядка 2 млн. человек. Данный показатель каждый день продолжает расти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: