В России / 14 январь 2021

В России начнется массовая вакцинация граждан

В России начнется массовая вакцинация граждан

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России Владимир Владимирович заявил, что в России дан старт массовой вакцинации от COVID-19.

 На данный момент сейчас в России применяется две вакцины от COVID-19.
Глава страны сообщил, уже с будущей недели начнут делать прививки от коронавируса всем гражданам страны, а не отдельным категориям.
Глава страны попросил кабинет министров выстроить график вакцинации, как это обычно бывает во время вакцинации гриппа. Владимир Владимирович заметил, что вакцина не требует особых условий перемещения, это положительный момент.
 Татьяна Голикова отметила, что с будущей недели в массовой вакцинации добавятся регионы. Однако до этого необходимо провести консультацию с ними. Она отметила, что до конца текущего месяца порядка двух миллионов доз лекарства поступит в регионы, поэтому необходимо тщательно подготовится к этому.
 Одиннадцатого января Ирина Шестакова заметила, что вирус нужно останавливать в том случае, если семьдесят пять процентов всех жителей страны будет вакцинированы от COVID-19. В связи с тем, что пока неизвестно как долго будет действовать вакцина от COVID-19, необходимо в сжатые сроки провести вакцинацию по той же схеме, что и привитие граждан от гриппа, которая проходит ежегодно. В том случае, если затянуть вакцинацию на несколько лет, то результата может не получится.
 Десятого января появилась информация о том, что в мире Спутником привито уже полтора миллиона жителей страны.
Напомним, что в традиционном новогоднем обращении глава страны заметил, что справится с вирусом не удалось, но он надеется, что в новом 2021 году эту проблему удастся решить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: