Технологии / 19 январь 2021

Как одобрили заграничную вакцину от COVID-19

Как одобрили заграничную вакцину от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В сети появились данные сотрудников и компаний о препарате от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.

 В частности, в переписке указывается о проблемах, которые возникли при тестировании вакцины, а так же разнице в качестве вакцины для разных стран.
 Сотрудники агентства европейских лекарственных средств, столкнулись с проблемами. В частности сообщается о наличии двадцати писем, некоторые из которых подтверждают давление на сотрудников компании в принятии решения о дальнейшей судьбе вакцины. В частности, несмотря на некоторые вопросы в применении вакцины, высшие чиновники из Франции, Германии и США потребовали дать одобрение вакцине и пустить ее в производство в ближайшее время, несмотря на побочные действия. Кроме того, возникли вопросы в качестве вакцин, потому как они и отличались от тех, которые поставлялись и проводились исследования. Качество этих вакцин было разное.
 Владимир Чидов ранее сообщил, что европейское агентство находится под давлением Франции и Германии, и спорная вакцина была одобрена в применение с 21 декабря.
 Так же напомним, что вакцину одобрила и Всемирная организация здравоохранения внесла ее как экстренную для проведения вакцинацию особо нуждающихся в этом странах.
 Александр Гинсбург комментировал вакцину компаний Pfizer и BioNTech. Он отметил, что она строится на базе РНК, который в большом количестве попадает в организм с прививкой. Организм человека тяжело переносит такое количество вещества и дает сильный иммунный ответ. В результате могут возникнуть сильнейшие аллергические реакции, в плоть до анафилактического шока. Отмечается что уже есть смертельные исходы от данной прививки. По словам Гинсбурга, разработчики пытались внести изменения в вакцину, но сделали ли это или нет ему неизвестно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: