В России / 28 декабрь 2020

В Росси создают новую вакцину от COVID-19

В Росси создают новую вакцину от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Московский центр имени Гамалеи занимается созданием вакцины на основе антител, которые вырабатываются у переболевших вирусом. Сообщается, что антитела будут создаваться методом генной инженерии.

 Директор центра Александр Гинцбург сообщил о том, что в центре занялись разработкой вакцины от коронавируса. Она будет отличаться от той, что уже изобретена и запущены в производство. В основе заложены антитела, которые сейчас получают от переболевших коронавирусом граждан. Только для вакцины эти антитела будут получены искусственным путем. В вакцине их будет содержаться в большом количестве. Представить вакцину готовятся к сентябрю будущего года.
 Напомним, что американский лидер в октябре сообщил о том, что заразился коронавирусом. Ему давали препарат Регенерон, который создан на основе антител. Через несколько дней Дональд Трамп резко пошел на поправку. Препарат не был на тот момент одобрен медиками, а проходил исследования. Дональд Трамп после своего выздоровления заметил, что лекарство должно стать бесплатным и доступным для всех жителей Америки.
 Однако врачи заметили, что не стоит торопиться и позволять препарат к широкому применению. Проведено еще недостаточно исследований, однако результат уже радует. Се участвующие в исследованиях выздоравливали гораздо быстрее. Врачи позволили в экстренных ситуациях использовать препарат. Специалисты заметили, что лекарство после введения в организм больного позволяет ему быстрее восстановиться после COVID-19, заживляет легкие больного в короткие сроки.
 Британские специалисты занимаются разработкой вакцины. Они проводят исследования препарата на основе антител, который вводится испытуемым в два этапа. За этот период между введениями, организм пациента дает ответ. Подобное лекарство сделает возможным подавление вспышек вируса в больницах или, например, домах престарелых.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: