В мире / 21 декабрь 2020

Украине не дают вакцину от COVID-19, а у России она брать отказывается

Украине не дают вакцину от COVID-19, а у России она брать отказывается

Фотография получена из открытых источников.

 После заявления Дениса Шмыгаля о том, что Украина не готова закупать российскую вакцину для борьбы с коронавирусом, Владимир Зеленский заметил, что нельзя дать объяснений подобному решению.

 Так же президент Украины сообщил, что Соединенные Штаты и страны ЕС не дают Украине свою вакцину.
Зеленский подверг критике отказ европейских стран дать свою вакцину от ковид Украине. По его словам, украинским жителям сложно будет растолковать, почему Украина не покупает вакцину у России, но при этом ей не дают препарат и западные страны.
 Президент Украины выразил недовольство решением Дональда Трампа не давать вакцину другим странам до того момента пока все граждане страны ни привьются.
 Глава украинского кабинета министров заметил, что Украина вела деловые переговоры со всеми странами о закупке вакцины, за исключением России.
 Семнадцатого декабря лидер Украины сообщил, что страна всеми возможными способами договаривается о том, чтобы уже к началу нового года на Украине появилась вакцина от ковид. По мнению Зеленского, такие страны как США, Франция и Германия имеют вакцину в избытке, поэтому вполне могут дать часть Украине.
 Виктор Медведчук заметил, что Украина вполне может договориться с Россией о поставках Спутника. 19 декабря Дмитрий Песков объяснил настороженность западных стран к российской вакцине. Он уверен, что это может быть вызвано конкуренцией.
 Хотя нужно заметить, что не все страны отвернулась от российского Спутника. В частности Германия заявила о готовности производить российскую вакцину у себя. Об этом заявил глава министерства здравоохранения Германии на встрече с Михаилом Мишустиным.
Кирилл Дмитриев заметил, что в другие страны будет поставляться лайт-версия Спутника, когда вакцина срабатывает до восьмидесяти пяти процентов случаев. А так же после ее введение эффект будет держаться меньшее время, чем у основной версии Спутника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: