В мире / 31 октябрь 2020

ЕС пообещал наказать Венгрию, если страна купит препарат от ковид в России или Китая

ЕС пообещал наказать Венгрию, если страна купит препарат от ковид в России или Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Венгрия намерена купить препарат для борьбы с коронавирусом у Российской Федерации и Китая.

  Страны ЕС заявили, что не допустят этого. Если Венгрия пойдет против европейских стран, то ее ждут административные меры.
Эрик Мамер отметил, что если Венгрия ослушается, то ее ждут наказания от Еврокомиссии.
 По его словам, вакцина из любой страны будет проходить тщательную проверку в Еврокомиссии.  При этом российская вакцина так и не имеет сертификации от ЕС. В связи с этим российскую и китайскую вакцины ЕС не рассматривает.
Он добавил, что вакцины из других стран не входящих в ЕС вполне могут оказаться в Европе, но не будут являться обязательными при вакцинации европейцев.
 Ранее премьер-министр Венгрии сообщил о том, что страна намерена закупить вакцины у Росси и Китая. Она будет доставлена уже в конце декабря. Если все пойдет, как задумано, то уже к апрелю страна сможет победить коронавирус.
 Еще раньше в Венгрии сообщили о том, что страна будет проводить исследования вакцины, привезенной их России и Китая. И использоваться она будет только в том случае, если исследования покажут ее эффективность и отсутствие побочных эффектов.
 В то же время стало известно, что благодаря контрактам, которые заключили страны Евросоюза, они смогут заработать порядка миллиарда двухсот тысяч долларов. Однако страны ЕС заметили, что вакцин может оказаться многим меньше, чем заказали.
 Так же отметим, что страны Евросоюза с самого начал не стали оценивать российскую вакцину Спутник, ставя ее эффективность под сомнение, из-за того что Россия быстро изобрела ее и якобы не успела проверить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: