События / 30 октябрь 2020

Число умерших от ковид стремительно сокращается

Число умерших от ковид стремительно сокращается

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на то, что число случаев заражения коронавирусом в России и мире продолжает расти, специалисты отмечают, что смертельных случаев становится все меньше. Они называют три причины, которые приводят к снижению смертности от ковид.


 С разных стран мира ученые приводят факты о том, что смертность от ковид значительно снизилась за последнее время. Американские специалисты провели исследование, которое показало, что если в начале пандемии число смертей составляло порядка 25 процентов, к концу августа процент снизился до семи с половиной.
 Шведские ученые заявили о снижение смертности с 24 процентов до 13.
Одной из причин снижения смертности ВОЗ называет более ответственное отношение пожилых людей к коронавирусу. Еще одной причиной может быть то, что большинство граждан страны носят маски и соблюдают дистанцию.  По данным ВЦИК в Росси стали лучше соблюдать ограничительные меры. Так, в столице это число примерно 52 процента.
 Так же предполагается, что вирус переключился на молодых людей. Возраст заболевших стал от тридцати до 49 лет. Анна Попова сообщила, что пожилые в Росси стали болеть реже.
 Еще одной, пока спорной причиной, специалисты считают то, что вирус просто приспосабливается к жизни с человеком. Пока ученые не пришли к общему мнению поэтому вопросу.
 Кроем того, по сравнению с весенним периодом, врачи более подготовленные к борьбе с ковид, уже знают чем лечить и как это делать. Об этом заявил президент страны Владимир Путин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: