В России / 13 октябрь 2020

Магазины по всей стране закрывают из-за несоблюдения ограничений

Магазины по всей стране закрывают из-за несоблюдения ограничений

Фотография получена из открытых источников.

 Осенний период, как и ожидалось, принес с собой новою волну коронавируса и рост числа заразившихся как во всем мире, так и в России.

 В связи с этим власти ужесточили требования применения ограничений.

В столице и регионах проводятся рейды для проверки того, как граждане соблюдают дистанцию, носят маски и обрабатывают руки. При этом, магазины, которые не соблюдают правил, жестко штрафуют или вынуждают закрыться. Сергей Кузнецов, который является директором союза независимых сетей России, отметил, что многие магазины закрыли из-за несоблюдения ограничений. Если это не крупная сеть, а просто отдельный магазин, то он естественно сильно страдает от этого.

 Он рассказал, что в магазин приходят различные проверки, причем неожиданно. Обязательно наличие масок, перчаток и средств для обработки рук. И неважно продуктовый это магазин, или иначе организация.

 Именно магазин проводит комплекс мероприятий по профилактике заражения коронавирусом, и он информирует и следит за исполнением этих ограничений своих покупателей.

 Россияне же не понимают того, почему их штрафуют, или же почему в магазинах разные правила. Так, одна из москвичек рассказала, что в одном магазине требуют носить маски уже на входе. А в другом супермаркете спокойно можно пройти без маски, пройтись по магазину без нее, и уже на кассе надеть ее, потому как иначе не станут обсуживать. Москвичка возмущена, она заметила, что сели уж взялись контролировать, то правила должны быть едиными для всех.

 Работники магазинов так же не всегда носят маски или от долгого сидения в них, приспускают с носа. Специалисты напоминают, что маску необходимо носить правильно, не более двух часов. Она должна плотно прилегать к лицу, в этом случае есть шанс, что человек не заразиться коронавирусом, и не заразит других, если вдруг он заражен вирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: