В мире / 20 август 2020

Страны мира вводят новые ограничения и закрывают границы из-за коронавируса

Страны мира вводят новые ограничения и закрывают границы из-за коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 После недолгой летней передышки, когда ограничения во многих странах были сняты частично или полностью, страны начали возвращаться к запретам.

 Так, Черногория начнет учебный год с октября, Германия возвращает жителей страны на родину с отдыха в Испании, а финны снова закрывают границы.
 Глава МВД Финляндии заявила, что страна приняла решение о закрытие границ с десятью странами в которых, по мнению Финляндии, ситуация по коронавирусу ухудшилась. Что касается шенгенской зоны, то власти страны поставят контроль внутренних границ. Ограничения начнут действовать с 24 числа текущего месяца. При этом, планируется так же закрыть воздушные границы со Скопье, потому как оттуда вернулось сорок человек зараженных коронавирусом.
 На данный момент в стране зафиксировано 7767 случаев заражения коронавирусом, при этом число заразившихся постоянно растет. Однако, в списке стран, которые не разрешены для посещения жителем Финляндии нет Испании, а она внесена под запрет у Германии.
Германия исключила Испанию из списка стран, которые безопасны для отдыха. Немцам приказано вернуться из Испании на родину, при этом по прилету нужно будет обязательно сделать тест на коронавирус. Ранее Испанию исключила из списка Британия. Отели оказались пустыми, стало известно о закрытии 400 отелей.
 Нужно заметить, что и внутри Испании были введены собственные ограничения. Они коснулись работы ночных клубов, баров и кафе. И все потому, что за последние пару недель число заразившихся в стране увеличилось на пол сотни тысяч.
В Италии так же были введены ограничения в работах кафе и уличных кафе. Ситуация там ухудшилась за последний месяц, если ранее было 200 человек заразившихся за сутки, то к концу лета число выросло до шестисот.
 В Черногории было принято решение о переносе старта учебного года на месяц.
В Киеве
так же ввели ряд ограничений, а в Литве заявили, что статистика указывает на отрицательную динамику по коронавирусу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: