В мире / 11 июнь 2020

С 15 июня Германия ослабит пограничный контроль

С 15 июня Германия ослабит пограничный контроль

Фото взято из открытых источников.

 Германия готовится к восстановлению авиационного сообщения со странами Шенгенской зоны и ЕС. С 15 июня такие ограничения будут сняты сразу для шести стран.

 По словам Хорста Зеехофера, который занимает пост главы МВД Германии, в первую очередь пограничный контроль будет отменен на рейсах Австрии, Франции, Дании и других государств. С 21 июня к этому списку присоединится также Испания.

 Хорст Зеехофер добавил, что гражданам разрешат путешествия в соседние страны Евросоюза с 15 июня 2020 года. Данное утверждение касается только тех государств, с которыми на время эпидемии COVID-19 были введены дополнительные меры пограничного контроля, так как для других стран ничего не изменялось изначально.

 Глава МВД рассказал также о готовности властей страны к повторной вспышке заболевания коронавирусом. В частности, в правительстве Германии уже существуют договоренности на этот счет, выработан и утвержден соответствующий план действий, и при первой необходимости он будет приведен в исполнение.

 Напомним, что ранее власти Германии отмечали, что с середины июня 2020 года они ожидают полного восстановления свободы передвижения граждан между странами ЕС. Ограничения были введены по причине всемирной пандемии COVID-19, вследствие чего людям пришлось отказываться от заграничных поездок (как в рабочих, так и в туристических целях) в течение 3 месяцев. На данный момент ситуация нормализовалась.

Экономика

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: