В России / 05 октябрь 2020

Почему маски могут нести опасность ,а не защищать от ковид

Почему маски могут нести опасность ,а не защищать от ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи бьют тревогу. Медицинская маска, которая должна защищать от коронавируса, при неправильном обращении может стать настоящим злом для организма человека.


 Терапевт одной из Московских клиник рассказала, что носить маску необходимо правильно, и только в этом случае она будет надежно защищать человека от вируса. Во-первых, маску необходимо использовать только в течении двух часов и после это утилизировать. По словам медика, сейчас многие россияне носят одну и туже маску по нескольку дней. Тем самым создавая благоприятную среду для развития в ней микробов. В итоге маска не защищает человека, а наоборот способствует его заражению.
 Кроме того, врачи говорят о том, что снимать маску после использования так же необходимо аккуратно, не дотрагиваясь до лица, лишь держась за край. После того, как медицинская маска будет снята, ее нужно поместить в пакет, а после уже утилизировать.
Хранить медицинскую маску в сумке, рюкзаке или кармане так же небезопасно. Для нее нужно отвести специальное место. Кроме того, врачи отмечают, что некоторые россияне носят маски на руке. В итоге уличная пыль скапливается на маске и приводит к развитию заболевания или аллергическому кашлю, или насморку.
 Нужно не забывать, что коронавирус вполне можно принести из магазина. Поэтому после возвращения домой обязательно нужно обработать продукты. А так же обязательно помыть руки антисептиком. Что касается антисептика, то врачи рекомендуют носить его с собой всегда и в случае необходимости, после выхода из общественного транспорта, например, обрабатывать руки специальным раствором или салфетками.
Кроме того, еще одной мерой профилактики для нераспространения коронавируса является соблюдение дистанции в полтора метра.
 Все эти меры до исх пор действуют с момента появления вируса, их никто не отменял. Однако власти отметили, что россиянам надоело соблюдение этих мер, поэтому и наблюдается рост заболеваемости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: