В мире / 18 октябрь 2020

Украина отказалась закупать вакцину от коронавируса в России

Украина отказалась закупать вакцину от коронавируса в России

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские власти отказались от импорта вакцины из России.

 Решение было принято после встречи Максима Степанова с Кристиной Квин – его поддержали также и представители посольства США. Причина – отсутствие окончательных результатов исследований, которые подтверждают безопасность вакцины.

Официальное заявление по вопросу сделано в РЕН ТВ.

 До сегодняшнего дня Максим Степанов допускал, что Украина согласится на закупку вакцины от коронавируса у России. Напомним, что неделю назад Виктор Медведчук отправился с рабочим визитом в Киев, где провел беседу с Владимиром Путиным и попросил его рассмотреть вопрос экспорта препарата в Украину.

 Президент России сказал, что вакцина готова к употреблению, однако этот вопрос необходимо решить на официальном уровне – направить запрос из Киева. Также поставлять препарат Владимир Путин согласился на платной основе, отметив, что вскоре третья фаза испытаний закончится и продукт поступит в массовое потребление.

 Однако Дмитрий Песков в пресс-релизе сказал, что Киев не захотел покупать вакцину. Отметим, что ее безопасность проверили на себе украинские политики – Виктор Медведчук во время отдыха в Крыму летом 2020 года вакцинировался препаратом.

 По заявлению Владимира Зеленского, Украина получит «настоящую» вакцину от стран Евросоюза уже в самое ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: