В России / События / 14 октябрь 2020

США приостановили испытание препарата от коронавируса

США приостановили испытание препарата от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В США приостановлен процесс экспериментального испытания препарата от коронавируса.

 По словам экспертов, решение принято «из-за предосторожности».

В будущем экспериментальная терапия предполагала комбинирование двух лекарственных средств: Ремдесивира, а также сыворотки с антителами вируса. Оба компонента производились в рамках проекта компанией Eli Lilly.

 Официальную информацию по этому вопросу сообщили в Associated Press.

Пауза в проведении исследований связана с безопасностью – разработчик отказался давать более подробный комментарий. По мнению представителей Associated Press, пауза будет длиться не долго, в скором времени исследования возобновятся.

 Напомним, что исследования начались в конце лета 2020 года.

 Их официальное название – ACTIV-3. В испытании принимает участие более 10 тыс. американцев, которые согласились на это в добровольном порядке.

 На данный момент они продолжают находиться на стационарах в США, Сингапуре, а также Дании. Участники проекта получают дозу лекарственного препарата.

 Препаратом, который был выпущен Eli Lilly, лечили Дональда Трампа. В нем находятся компоненты, которые нейтрализуют действие коронавируса. Представители компании уже обратились к FDA, чтобы им было выдано разрешение на применение лекарства от коронавируса, хотя окончательных результатов от исследований пока нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: