В мире / 07 январь 2020

Голландия принимает меры по улучшению своей репутации в мире

Голландия принимает меры по улучшению своей репутации в мире 

 В преддверии Евровидения-2020 Голландия принимает меры по улучшению репутации на мировой арене, в частности – решено закрыть вопрос лексического дублета. Данное наименование исключается из употребления, сейчас страна имеет единственное название – Нидерланды.

 – Наша страна нуждается в отечественном брендинге. Да, название «Голландия» является более широко употребляемым, однако несет в себе нехороший подтекст, ассоциируется с проституцией и наркотиками. Во время соревнования мы хотим представить государство в лучшем свете, в виде инклюзивной территории, – объяснили представители МИД.

 Многие туристы считают это мнение неверным, и говорят о том, что Голландия ассоциируется с вкусными и полезными продуктами: сыром, рыбой, соусами и т.д. Также при упоминании названия страны многие говорят о традициях архитектурной живописи – в этом нет ничего порочащего.

 Эксперты считают, что особой разницы нет. Точно также звучит название нашего государства – Россия или Российская Федерация. В Великобритании, которую можно назвать Британией и Англией, не предоставляют собой важности этому вопросу, а образ инклюзивной территории не всплывает в подсознании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: