События / 22 декабрь 2019

В преддверии праздников: как бороться с алкогольным отравлением

В преддверии праздников: как бороться с алкогольным отравлением 

 Перед новогодними праздниками наши журналисты разобрались в том, как жителям России бороться с признаками алкогольной интоксикации. Все просто – очищение желудка, а также вызов компетентного специалиста на дом. Чтобы восстановить организм после отравления, следует выпить большое количество воды с добавлением пищевой соды или соли – это поможет вывести шлаки, бактерии и токсины.

 Эксперты утверждают, что прием разного вида сорбентов при алкогольной интоксикации является бесполезным. Сюда можно отнести и активированный уголь. Особое внимание стоит уделить ухудшению самочувствия после приема «суррогатного» алкоголя – к нему относят спиртные напитки с различными добавками, ароматизаторами, настойками и экстрактами лекарственных растений.

 Даже тот алкоголь, который был куплен в специализированном магазине, может быть низкого качества в связи с нарушением процедуры его изготовления – соотношение спирта, масел и химических красителей. К наиболее быстрому опьянению приводят игристые вина. Чтобы не ухудшить свое состояние, эксперты рекомендуют обратиться за помощью к врачу, а не заниматься самолечением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: